Проект дороги по улице Медвяная

Предложение по устройству дороги по улице Медвяная протяжённостью 1000 м. (от въезда на улицу с моста, до предположительного въезда в поместье Габидуллиных)

 

Для устройства дороги берётся участок уже ранее предусмотренный, т.е. полоса, прилегающая к живой изгороди поместий. Ширина этой полосы составляет не менее 7 м. от границы поместья до вкопанного столба. Из них, берётся 0,5 м. для устройства дренажной канавы глубиной 0,2 – 0,3 м.; 1,5 м. для устройства пешеходной дорожки плюс 0,2 – 0,3 м. возможный бордюр; 0,5 м. – расстояние от изгороди поместий до тротуара; 4 – 4,5 м. полотно проезжей части.

Дорога будет предназначена для использования жителями поселения «Красная поляна» на автомототранспорте с разрешённой максимальной массой до 3,5 т., в летнее время и на время осенне – весенней распутицы. В зимнее время, а также для проезда тяжёлой техники, оставить дорогу прилегающую к лесу.

Требуемый материал: грунт (глина, суглинок), щебень (фракция до 10 см), саженцы.

План работ:

  1. Копка дренажной канавы. Производится силами жителей улицы Медвяная.
  2. Посадка саженцев по дренажной канаве (производится жителями прилегающего поместья индивидуально).
  3. Подсыпка и выравнивание необходимых участков дороги. Производится жителями ул. Медвяная сообща.

Примечание. Для подсыпки и выравнивания дороги использовать местный грунт. Для этого определить желающих обустроить в поместьях пруд, колодец, погреб.

  1. Укладка щебня. Производится общими силами жителей ул. Медвяная.

Примечание. Щебень укладывается в две колеи, ширина каждой 0,7 м., промежуток между ними 0,7 м. Предположительный расход щебня составляет в этом случае 1 самосвал 20-титонник на 100 м. дороги.

В местах въезда в поместье с внешней дороги глубину канавы следует уменьшить и сделать плавный приямок. Также следует учесть в этих местах разрыв между саженцами не менее 8 м., для облегчения въезда в поместье грузового транспорта и для разъезда машин поселян на внутренней дороге. В местах пересечения межи с дорогой, также предусмотреть расстояние между саженцами не менее 6 м.

Схема прилагается (см. Фото).


Автор: Белов Вадим
21.02.2013