Предложение о взаимодействии между селениями Родовых поместий

Добрый день !

Изложу более подробно свою мысль, озвученную мной на конференции.

Анализируя процессы, происходящие в нашем движении, я пришёл к следующим выводам:

  1. Семья, которая начала создавать своё Родовое поместье будет совершенствовать его постоянно.
  2. Полноценно развиваться смогут те семьи, которые живут в Родовых поместьях, окружённые в непосредственной близости другими Родовыми поместьями. Именно в крепких селениях Родовых поместий люди быстрее будут восстанавливать утраченную культуру своего народа.
  3. Одно, пусть даже большое, селение Родовых поместий тоже не может существовать замкнуто, само по себе.

К третьему выводу я пришёл совсем недавно. Хотя косвенно об этом говорится в книгах В. Мегре.

Что может нам дать взаимодействие между селениями ?

  1. Быстрое получение важной информации о каких-либо событиях, мероприятиях, действиях, которые происходят в нашем государстве касаемо нашего движения.
  2. Обмен опытом в различных сферах: создание селений Родовых поместий, строительство и обустройство домов с применением экологичных материалов, создание прудов, выращивание овощей, фруктов и лесных деревьев в сложных условиях, воспитание детей, содержание пчёл в колодах, заработок в селении (поместье) и т.д.
  3. Обмен товарами, произведёнными в Родовых поместьях посредством проведения ярмарок.
  4. Совместная реализация каких-либо важных задач: сбор подписей в поддержку законопроекта «О Родовых поместьях», создание Родной партии и т.д.
  5. Поиск второй половинки молодым и просто одиноким людям на слётах, праздниках.

Об объединении каких селений Родовых поместий может идти речь ?

Наверное, это должны быть селения, территориально близкорасположенные друг к другу. На сегодня вся Россия административно поделена на субъекты, и мы с Вами проживаем в одном из них – Республике Башкортостан. Можно для удобства взять это за основу, хотя строго придерживаться этого не обязательно. На прошедшую конференцию к нам приехали также из 2-х поселений Родовых поместий Челябинской области.

Какими способами можно реализовать каждое направление взаимодействия между селениями Родовых поместий ?

  1. Быстрое получение важной информации.

Уже создан список всех селений Родовых поместий Башкортостана. Там указаны телефоны и электронные почтовые ящики координаторов каждого селения. Если кто-то узнает о важной информации, то он сможет сообщить об этом, отправив электронное письмо всем координаторам. Это действие не требует никаких денежных затрат и уходит меньше времени, чем на разговоры по телефону. Но при этом электронный ящик нужно просматривать хотя бы раз в неделю. Список всех селений Родовых поместий Башкортостана нужно выложить в каком-нибудь общедоступном месте (на сайтах, в газетах) и 1 раз в год актуализировать.

  1. Обмен опытом, обмен товарами.

Эти действия можно реализовывать посредством проведения конференций 1 раз в год. Конференция – это открытое мероприятие, где могут участвовать все желающие создатели Родовых поместий, а также просто читатели книг В. Мегре. Проводить её предлагаю в период с ноября по март. В городе. Пока. Желательно, чтобы каждый раз принимающей стороной было другое селение. Не важно, что оно может находиться на окраине Башкирии. Кто захочет, он приедет и за 400 км. Опыт прошедшей конференции это доказал. Важно другое. Каждый год какое-то селение может получить возможность организовать большую коллективную работу, которая будет способствовать раскрытию неизвестных положительных качеств своих соседей, а также привлечению внимания к этому селению, в том числе потенциальных новых соседей.

  1. Совместная реализация каких-либо важных задач.

Кроме конференций необходимо ещё проводить Собрания представителей селений Родовых поместий. Представители – это 1-2 чел., которых селение делегировало на это Собрание и которые могут голосовать (принимать решения) на нём от имени своего селения.

Действие это лучше всего проводить летом в селении Родовых поместий. Так как Собрание будет проводиться в селении, где не надо платить за аренду помещения, то можно будет на него выделить 2 дня, чтобы в спокойной обстановке успеть обсудить все запланированные вопросы. Т.е. примерно 30 чел. приехали в какое-то селение Родовых поместий в пятницу вечером или в субботу утром, разместились в палатках и начали свою работу в каком-то помещении. Вечером – просто живое общение возле костра да под гитару.

На Собраниях могут обсуждаться следующие вопросы: законы «О Родовых поместьях» РФ и РБ, «Родная партия», опыт юридического оформления земель, проведение каких-либо совместных акций, создание общего сайта, подготовка к следующей конференции и др.

С одной стороны Собрания (надо придумать какое-то название) дополняют конференции тем, что здесь тоже идёт обмен информацией, но с другой стороны у него есть существенное отличие – здесь могут приниматься решения, для выполнения каких-то конкретных действий. Для этого необходимо, чтобы повестка Собрания была определена заранее, и каждое селение смогло бы подготовить свои решения по этим вопросам и уполномочить своих представителей голосовать по данным вопросам.

Например, один из таких вопросов – реорганизация существующего или создание нового общего сайта селений Родовых поместий Башкортостана. Я опишу идею этого сайта в отдельной статье.

Для реализации этих проектов потребуется некоторое финансирование. У нас сейчас в Башкирии около 200 (специально не считал) семей, создающих свои Родовые поместья и входящие в состав каких-то селений Родовых поместий. Если каждая из них выделит в год по 200 руб., то наберётся сумма в 40 000 руб. Этого хватит на покрытие основных расходов. Чтобы легче решались вопросы можно создать общественную организацию, где членами будут являться все создатели Родовых поместий Башкортостана. Все переговоры с госорганами можно будет вести уже от имени этой организации.

Вот как-то так.

Жду Ваших мыслей по этому поводу, предложений, готов к обсуждению.


Автор: Камиль Исмагилов
29.04.2013