Сабантуй - 2015

В этом году мне посчастливилось побывать на замечательном празднике «Сабантуй» в Гафурийском районе. Я много раз бывала на таких праздниках в качестве гостьи, но в этот раз впервые почувствовала себя причастной к этому прекрасному событию. 

Глава администрации Утяковского сельсовета пригласил жителей нашего селения представить Красную поляну на празднике. Мы хорошо подготовились. Организовали выставку. Напекли чак-чак и катламу, угощали гостей земляничным чаем. Тимофеевы представили своё поместье "Сказка". Тарасовы порадовали своей экологической косметикой "Млада". Сергей Мясоедов организовал выставку продажу "Теремка здоровья", Флория Замятина продавала прекрасные шляпы, вязанные крючком из натуральных нитей. Все молодцы, дружно и весело провели праздник.

Огромная благодарность нашим добрым молодцам: Разифу, Игорю Тарасову, Сергею Тимофееву. Они быстро поставили шатёр, и дождь празднику не помешал. Спасибо Игорю Машенцеву и Разифу – они организовали доставку участников.

Нас всех поблагодарил глава Утяковской администрации Фарит Радикович Бухаров и сказал, что на следующий сабантуй нам выделят отдельную юрту. По итогам праздника Утяковский сельсовет занял второе место в Гафурийском районе. 

23.01.2016

Источник: Рашида Ишмурзина