8 9 10 мая состоялся международный экологический форум в УФЕ на ВДНХ

8 9 10 мая состоялся международный экологический форум в УФЕ на ВДНХ, организованный правительством РБ и министерством природопользования экологии РБ.

При поддержке Министерства лесного хозяйства, Комитета по предпринимательству РБ, Комитета по аграрным вопросам, Управления по надзору в сфере природопользования РБ, Министерства сельского хозяйства, академии наук РБ, ВОО Русского географического общества, администрации Уфы, экологической партии Зелёные и Клуба прикладной экологии «Без затей».

На этом форуме смогли поучаствовать и представители Родовых поместий из «Красной поляны», «Чик Елга» и «Тихий зов» и «Кедровой лавки теремок здоровья», представить свою продукцию и рассказать о достижениях и насущных вопросах, пообщаться со многими ведущими специалистами в области экологии, туризма, эко бизнеса (саманные дома, альтернативная энергетика, установок по дренажным системам, натурального пищевого производства и многими др.), и конечно же, представителями власти. Более 117 представителей выставки порадовали посетителей своей продукцией, более 50 различных мероприятий включающих круглые столы и панельные дискуссии по экологии в сфере строительства, сельского хозяйства и промышленности, туризма и ЖКХ. Выступили более 150 ведущих экспертов в области экологии из разных регионов России. По словам участников впервые собралось такое количество высококлассных специалистов, что бы решать наболевшие проблемы планеты. По нашему мнению, идея «Родовых поместий», решает все поставленные задачи по экологии. Это и воспитание культуры природосообразного образа жизни и устранения напряжённости во всех областях и слоях нашего общества, ответственности за своё будущее и будущие поколения, в том числе и по вопросу промышленных отходов, ведь только при повышении нравственности всего населения возможны изменения и влияние на изменения в этом важном вопросе….

 

 

13.06.2016