Подводим итоги и строим планы

В начале нового года хочется всегда отметить, что хорошего было сделано за предыдущий год и решить, на что направить свои усилия в новом! Как известно ЖКО и различных управляющих компаний у нас НЕТ и поэтому всё благоустройство, как в своих поместьях, так и на общих территориях, мы делаем самостоятельно по проекту индивидуальному или, если это касается общих территорий, то по согласованному общему.

После проектирования общего бюджета в начале года, если находится ответственный за конкретный проект, он готовит и предоставляет его всем соседям для презентации и доработки, а после внесения изменений и  дополнений на общие собранные средства приступаем к реализации.

Если проект масштабный, то все становятся помощниками и по мере возможности участвуют в его реализации. Таким образом в прошедшем 2018 году по приблизительному подсчёту состоялось около 15 субботников: это и строительство дорог, строительство общего здания, под кодовым названием «Школа»J, и благоустройство праздничной поляны (многократный покос места проведения фестиваля, в том числе и вдоль дорог), конечно же, сам фестиваль, на котором всегда много гостей и многое-многое другое,  где использовались коллективные и индивидуальные силы, время и средства.

Благодаря таким совместным усилиям наше поселение Родовых поместий «Красная поляна» из чистого поля как было ранее (см. на фото) превращается в уютный уголок красоты, радости и счастья. И пусть пока не всё задуманное реализовано и порой не хватает на всё сил, времени и ресурса, всё же приятно видеть всё большее и большее количество членов нашего разнородного коллектива, вливающихся в общее дело, и вдвойне приятно видеть, что наше общее пространство преображается.

Сергей Мясоедов

Было:

Стало:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.01.2019